bestenliste

DAMEN SIEGER

Jahr Name Verein Zeit
 1995  Koch Birgitt  LG Rupertiwinkel  38:27
 1996 Trost Eva  ASV Piding

36:54

1997 Trost Eva ASV Piding

36:33

1998 Hadere Anna IGLA - Harmony

37:44

1999 Koch Maria Naturfreunde Wals

38:31

2000 Koch Maria ASV - Salzburg

37:56

2001 Koch Maria ASV - Salzburg

37:29

2002 Koch Maria ASV - Salzburg

38:02

2003 Trost Eva LG Rupertiwinkel

35:47

2004 Trost Eva LG Rupertiwinkel

35:55

2005 Samko Elena LCC WIEN

35:51

2006 Stanggassinger Katrin WSV Königsee

38:04

2007 Martin Lauren ASV - Salzburg

37:11

2008 Trost Eva LG Rupertiwinkel

36:56

2009 Fuchs Michaela ohne Verein

40:36

2010 Fuchs Michaela Trisport Salzburg

38:24

2011 Strausa Agata Wals

36:30

2012 Weyrich Veronika LC Henndorf

41:34

2013 Lang Katrin Tri Power Freistadt

39:48

2014 Strausa Agata Wals

36:13

2015 Thaumiller Katrin WSV Königsee

39:40

2016 Moser Cornelia LC Saalfelden

34:47

2017 Wirths Tina TSV Saalfelden

42:22

2018 Moser Cornelia LC Saalfelden 35:59
2019 Mittenbühler Birgit Tri Run Kuchl 42:43

HERREN SIEGER

Jahr Name Verein Zeit
 1995 Frühwald Thomas ASV - Salzburg 32:25
 1996 Wörndl Gerhard LCE - E - Tech 32:15
1997 Frühwald Thomas ASV - Salzburg 31:31
1998 Frühwald Thomas ASV - Salzburg 31:59
1999 Frühwald Thomas ASV - Salzburg 32:44
2000 Cramaro Wolfgang LC Heralith 32:05
2001 Pickl Daniel LG Rupertiwinkel 31:52
2002 Fellermeier Christian SC Ainring 32:35
2003 Fellermeier Christian SC Ainring 32:43
2004 Frühwald Thomas ASV - Salzburg 32:47
2005 Ribag Saaid LCC Wien 33:05
2006 Aumayr Karl Union Salzburg/Eybl 32:08
2007 Eicher Georg Riap Sport Bad Reichenhall 33:15
2008 Brettl Florian SC Ainring 31:44
2009 Holzner Stefan Hotel Seeblick Thumsee 33:41
2010 Gruber Herbert TRI Alpin Radstadt 32:58
2011 Gruber Robert Salomon Running Team 32:52
2012 Holzner Stefan Hotel Seeblick Thumsee 33:04
2013 Gruber Robert Bodyform Salzburg 32:54
2014 Heletii Ihor Ukraine 30:33
2015 Innerhofer Hans-Peter LC-Oberpinzgau 32:17
2016 Innerhofer Hans-Peter LC-Oberpinzgau 31:34
2017 Knoblechner Alex Lauftreff Nußdorf 33:16
2018 Innerhofer Hans-Peter LC-Oberpinzgau 31:27
2019 Innerhofer Manuel LC-Oberpinzgau 31:45